বাংলাভূমি২৪ ডেস্ক ॥ জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দূত হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ বলেছেন, “আমার শেষ বয়সে ইচ্ছা ছিল, রংপুরের এমপি হবো। আবারো রংপুরে এমপি হয়েছি। শেষ বয়সে রংপুরের মানুষের সেবা করতে চাই। ঋণ শোধ করতে চাই। দলকে শক্তিশালী করতে চাই।”
বৃহস্পতিবার দুপুরে রংপুর সার্কিট হাউসে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি একথা বলেন। এরশাদ বলেন, ”আমার অনেকগুলো আসন ছিল। আসন হারিয়েছি। আজ হোক, চার বছর পরে হোক, আবার সে শক্তি নিয়ে এসব আসন ফিরিয়ে আনব। আজ এসেছি রংপুরের মানুষের দোয়া নিতে। অনেকটা ঘাত প্রতিঘাতের মধ্যে এগিয়ে চলছে দলটি।”
এ সময় তার সাথে ছিলেন পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মশিউর রহমান রাঙ্গা ও তার ভাই জিএম কাদের।
এরশাদ বলেন, “সরকার ও বিরোধী অবস্থান থাকার কারণে জাতীয় পার্টি এখন দ্বিধাদ্বন্দ্বের মধ্যে রয়েছে। আমি বিরোধীদলীয় নেতা হইনি। আমার স্ত্রী রওশন এরশাদ বিরোধীদলীয় নেতা হয়েছেন। তার সাথে ৩০ এমপি চলে গেছে। সেকারণে জাতীয় পার্টির মধ্যে দেখা দিয়েছে সংকট।”
তিনি বলেন, “আমি এখনো শৃঙ্খলিত রাজনীতিবিদ। এজন্য আমাকে এখনো মামলার ভার বইতে হচ্ছে। আমি ‘৯০ সালে ক্ষমতা ছাড়ার পর আমার নামে ৭৪টি মামলা হয়েছিল। এখনো তার অধিকাংশ মামলা আছে।”
তিনি বলেন, “অনেকে আমার সমালোচনা করেন। আমি সকালে এক কথা বলি। বিকেলে এক কথা বলি। কিন্তু সাংবাদিকরা তা বোঝেন না।”
৫ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমি প্রথম থেকে সব দলের অংশগ্রহণে নির্বাচন চেয়েছিলাম। কিন্তু সেটি হয়নি। বিএনপি নির্বাচনে আসেনি। ফলে নির্বাচন গ্রহণযোগ্যতা পায়নি।” বেঙ্গলিনিউজটোয়েন্টিফোর.কম