স্পোর্টস ডেস্ক ॥ জার্মানির বিপক্ষে বিশ্বকাপের পর ফিরতি প্রীতি ম্যাচে মাঠে নামেন নি আর্জেন্টিনার নিয়মিত অধিনায়ক লিওনেল মেসি। মাঠে না নামার পিছনে কারণ ছিল তার ইনজুরি।
তবে, মেসির মাঠে না নামার পিছনে ইনজুরি নাকি বড় বিষয় ছিল না, এমনটি জানিয়েছেন আর্সেনাল ডি সারান্ডির প্রেসিডেন্ট জুলিটো গ্রোন্ডোনা।
জুলিটো জানান, বিশ্বকাপে মেসির পারফরমেন্সের সমালোচনা করায় তিনি ফিরতি ম্যাচে জার্মানির বিপক্ষে মাঠে নামেন নি। তিনি স্থানীয় এক সংবাদমাধ্যমকে এমনটি জানিয়েছেন।
সাংবাদিকরা যখন তাকে প্রশ্ন করে যে, মেসি কি আর কখনও আর্জেন্টিনার হয়ে খেলবেন না? এমন প্রশ্নের উত্তর দিতে গিয়ে জুনিয়র গ্রোন্ডোনা বলেন, ‘আমি তাকে জিজ্ঞেস করেছিলাম, সে শিগগিরই ফিরে আসতে চায় দেশের জার্সি গায়ে।’
তিনি আরো বলেন, ‘লিওর আর্জেন্টিনার হয়ে মাঠে নামা সময়ের ব্যাপার। সে বার্সায় খেলছে। তবে, যখন দেশের বড় ম্যাচ থাকবে, তখন সে খেলতে আসবে।’
তবে, মেসির সমালোচনায় যোগ দিতে ভুল করেন নি আর্জেন্টিনার ফুটবল ফেডারেশনের সাবেক সভাপতির ছেলে। তিনি বলেন, ‘বার্সার হয়ে টুর্নামেন্ট খেলে মেসি বিশ্বসেরা হয়েছে। রিয়াল মাদ্রিদ গত মৌসুমে লা ডেসিমা জিতেছিল আর মেসির বার্সা কিছুই করতে পারে নি। মেসির প্রতি বার্সার আস্থা দিন দিন কমে যাচ্ছে।’
জার্মানির বিপক্ষে ফাইনালে মেসি নিজেকে মেলে ধরতে পারেন নি এমনটি মনে করেন গ্রোন্ডোনা। তিনি এর কারণ খুঁজে পেয়েছেন। তিনি জানান, ‘মেসির সাংবাদিক বন্ধু জর্জ লোপেজ বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার ম্যাচের আগে মারা যান। এজন্য মেসি সারা রাত কেঁদেছে। তাই সে ম্যাচে ভাল খেলতে পারে নি।’
লা লিগার প্রথম ম্যাচে এলচের বিপক্ষে মেসি মাঠে নেমে জোড়া গোল করেছিলেন। পরের ম্যাচে গোল না পেলেও মেসির বার্সা ১-০ গোলে ভিলারিয়ালের বিপক্ষে জয় পায়। আর সে ম্যাচেই মেসি পেশীতে চোট পেয়েছিলেন। ফলে জার্মানির বিপক্ষে খেলতে মাঠে নামেন নি তিনি।
যে কারনে জার্মানির বিপক্ষে খেলেননি মেসি
আপডেট :September 13, 2014
0
সম্পর্কিত আরও সংবাদ
সাম্প্রতিক সংবাদ
আর্কাইব
প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার
প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার
ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।
সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫
