রোহিঙ্গা শিশুদের আগুনে নিক্ষেপ করা হয়েছে: জাতিসংঘ

বাংলাভূমি ডেস্ক ॥
জাতিসংঘের ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং মিশনের সদস্য রাধিকা কুমারাস্বামী বলেছেন, মিয়ানমারে রোহিঙ্গা মুসলিম শিশুদের আগুনে নিক্ষেপ করার মতো বর্বরোচিত নির্যাতনের ঘটনা ঘটেছে।

আনাদোলু সংবাদ সংস্থাকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে রাধিকা বলেন, মিয়ানমারের রাখাইনে প্রথমে রোহিঙ্গা যুবকদের হত্যা করা হয়।

এর পর রোহিঙ্গা নারী ও কন্যাদের ওপর ভয়াবহ যৌন নির্যাতন চালানো হয়। বড় বড় ভবনে ও আটককেন্দ্রে এসব পরিকল্পিত অপরাধ চালানো হয়।

এ ছাড়া রোহিঙ্গা শিশুদের বাবা-মা থেকে পৃথক করা হয়। এমনকি কখনও কখনও তাদের আগুনে ছুড়েও ফেলা হয়, বলেন তিনি।

রাধিকা বলেন, আমরা মিয়ানমারের ছয়জন জেনারেলকে চিহ্নিত করেছি, যাদের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধ, গণহত্যা ও মানবতাবিরোধী অপরাধে তদন্ত চালাতেই হবে।

তিনি আরও বলেন, রোহিঙ্গাদের ফিরিয়ে নিতে মিয়ানমার সরকারের ওপর চাপ সৃষ্টি করতে হবে। তাদের স্বাভাবিক ও স্থিতিশীল জীবন নিশ্চিত করতে হবে।

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

প্রধান সম্পাদক : সাঈদুর রহমান রিমন
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

সার্বিক যোগাযোগ : চৌধুরী মল (৫ম তলা), ৪৩ হাটখোলা রোড, ঢাকা-১২০৩॥

গাজীপুর অফিস : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০॥

হটলাইন: ০১৭৫৭৫৫১১৪৪ ॥ সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫