স্পোর্টস ডেস্ক ॥
বিশ্বকাপ মহারণের মাত্র আর হাতে গোনা কয়েকটা দিন। এর আগেই দুঃসংবাদ শোনা গেল পাক শিবিরে।
ইনজুরিতে পড়লেন দলের ড্যাশিং ওপেনার ইমাম উল হক।
শুক্রবার নটিংহ্যামে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চতুর্থ ওয়ান ডে চলাকালীন কনুইয়ে গুরুতর আঘাত পেয়ে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে।
যদিও বিশ্বকাপের আগে বড়সড় দুর্ঘটনা এড়ানো গিয়েছে বলেই পরে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
ম্যাচের চতুর্থ ওভারে মার্ক উডের শর্ট বল পুল করতে গিয়ে মিস করেন ইমাম। বল সরাসরি গিয়ে লাগে ইমামের বাম কনুইয়ে।
যন্ত্রণায় মাটিতে পড়ে কাঁতড়াতে থাকেন ইমাম। মাঠে প্রাথমিকভাবে চিকিৎসা শেষে দলের ফিজিওর সঙ্গে মাঠ ছাড়তে হয় ইমামকে।
এ দৃশ্য দেখার পর পাকিস্তানের ক্রিকেট অঙ্গনে দুঃশ্চিন্তার ছায়া নেমে আসে। ইমামের চোট গুরুতর কিনা যে খোঁজ নিতে ছুটোছুটি পড়ে যায়।
উৎকণ্ঠা ছড়িয়ে পড়ে পাক ক্রিকেট বোর্ডেও। ইমামের চোটের খবর জানতে যোগাযোগ করেন বোর্ডের কর্মকর্তারা।
প্রতি মুহূর্তে সোশ্যাল মিডিয়ায় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষ থেকে ইমামের ইনজুরির বিষয়ে খবরাখবর জানানো হয়।
এদিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় ইমামকে। এক্স-রে রিপোর্ট হাতে আসার পরই স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলে পিসিবির কর্মকর্তারা।
দেশবাসীকেও আশ্বস্ত করেন। সেই রিপোর্ট অনুযায়ী, ইমামের আঘাত খুব একটা গুরুতর নয়। কন্ইুয়ের হাড়ে চোট বা চিড় ধরার কোনো ঘটনাও ঘটেনি। তবে তার বাম কনুইয়ের বেশ কিছুটা অংশ যথেষ্ট ফুলে রয়েছে বলে জানিয়েছে পিসিবি সূত্র।
বিশ্বকাপের অনেক আগেই প্রস্তুত হতে পারবেন এই পাক ওপেনার।
প্রসঙ্গত ব্রিস্টলে তৃতীয় ওয়ান ডে-তে কেরিয়ারের সেরা ১৩১ বলে ১৫১ রানের ইনিংস খেলেছিলেন ইমাম উল হক।
তবে সে ম্যাটে হার এড়াতে পারেনি পাকিস্তান। সিরিজে ০-২ ব্যবধানে পিছিয়ে থেকে চতুর্থ ওয়ান ডেতে বাবর আজমের অনবদ্য শতরানের ওপর ভর করে ইংল্যান্ডকে ৩৪১ রানের লক্ষ্যমাত্রা দেয় পাকিস্তান।
কিন্তু সেই রানের পাহাড়ও টপকে যায় ইংল্যান্ড। ৩ বল বাকি থাকতে ৩ উইকেট হাতে রেখে।৩-০-এ এগিয়ে থেকে সিরিজ নিশ্চিত করে ইংল্যান্ড।