সচিবালয়ে মোটরসাইকেল প্রবেশে কড়াকড়ি

স্টাফ রিপোর্টার ॥ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের স্টিকার ছাড়া সচিবালয়ে মোটরসাইকেল প্রবেশ না করানোর নির্দেশ দিয়েছে নিরাপত্তা শাখা।

বৃহস্পতিবার (১২ মার্চ) সকালে এ নির্দেশনা দেন সচিবালয়ের নিরাপত্তা শাখার অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার আনিচুর রহমান।

সকালে মিডিয়া কর্মীদের মোটরসাইকেল প্রবেশের সময় তিনি বলেন, সচিবালয়ে মোটরসাইকেল প্রবেশ করাতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের স্টিকার অথবা অনুমতিপত্র নিয়ে প্রবেশ করাতে হবে।

এ ব্যাপারে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে নতুন কোনো নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে কিনা জানতে চাইলে আনিচুর রহমান বলেন, নতুন নির্দেশনা নয়। নিরাপত্তার স্বার্থে আগের নিয়মই কার্যকর করা হচ্ছে।

এতোদিন মিডিয়া কর্মীদের মোটরসাইকেল প্রবেশ করতে দেওয়া হতো- এটা প্রিভিলেজ (সুযোগ), রাইট (অধিকার) নয়।

নিয়মানুযায়ী সচিবালয়ে যে কোনো যানবাহন প্রবেশে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে গাড়ির স্টিকার নিতে হয়। তবে মিডিয়া কর্মীদের কাজে সহযোগিতার জন্য মোটরসাইকেল প্রবেশ করতে দেওয়া হতো।

তা ছাড়া গাড়ির স্টিকার সংগ্রহ করতে দুই মন্ত্রণালয় এবং অধিদফতর ঘুরে দীর্ঘ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হয়। এ কারণে নিরাপত্তা শাখা মিডিয়া কর্মীদের বরাবরই সহযোগিতা করে আসছে বলেও জানান তিনি।

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

Sat Sun Mon Tue Wed Thu Fri
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

প্রধান সম্পাদক : সাঈদুর রহমান রিমন
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

সার্বিক যোগাযোগ : চৌধুরী মল (৫ম তলা), ৪৩ হাটখোলা রোড, ঢাকা-১২০৩॥

গাজীপুর অফিস : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০॥

হটলাইন: ০১৭৫৭৫৫১১৪৪ ॥ সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫