বিনোদন ডেস্ক ॥
ঢাকা: সেই গ্যাংস অফ ওয়াসিপুর থেকে বদলাপুর পর্যন্ত তিনি ক্রমে ক্রমে অনেকেরই চোখে স্বপ্ন কে রানি। কিন্তু হুমা কুরেশির স্বপ্নের পুরুষ কে? সম্প্রতি এক তাঁর সেই স্বপ্নে দেখা পুরুষের কথা জানালেন হুমা কুরেশি। মাত্র বছর তিনেক হল বলিউডের ফিল্মি দুনিয়ায় পা রেখেছেন হুমা। কিন্তু বলিউডের ছবি দেখতেই বড় বড় হয়ে উঠেছেন তিনি। ২৮ বছর বয়সি হুমার ছবি দেখা জুড়ে আছেন নব্ব্ইয়ের রোমান্টিকতা। আর তাই সেখানে শাহরুখ খানের জায়গা অবশ্যই স্পেশাল।
সম্প্রতি হুমা জানালেন, নব্বইয়ের ছবি দেখতে দেখতে অনেকের মতো তিনিও চলনে বলনে সেই সব স্টাইল নকল করতেন। আর তিনি চাইতেন তাঁর বয়ফ্রেন্ড হোক রাজ বা রাহুলের মতো কেউ। শাহরুখ ছিলেন তার স্বপ্নের পুরুষ। প্রসঙ্গত একাধিক সিনেমায় শাহরুখের অনস্ক্রিন নাম ছিল রাহুল কিংবা রাজ। তাঁর মতে, তাঁদের প্রজন্মটাই এইসব ছবি দেখতে দেখতে বড় হয়েছে। তাঁর মতো অনেক মেয়েই ডিডিএলজে ছবিতে কাজল অভিনীত সিমরনের মতো হতে চাইত।
দেড় ইসকিয়ায় মাধুরী দীক্ষিতের মতো অভিনেত্রীর সঙ্গে কাজ করার সুযোগ হয়েছে হুমার। খানিকটা ছকভাঙা ছিল চরিত্র। সিনেপ্রেমীদের মনে সে চরিত্রে দাগ কেটেছিলেন হুমা। পরে বদলাপুর-এ কল গার্লের চরিত্রে হুমার অভিনয় সকলের নজর কেড়েছে। নিজেকে বলিউডের মাটিতে যখন দাঁড় করাচ্ছেন তখনই ছবি দেখার দিনের স্মৃতিচারণার ফিরেছেন হুমা। ফিরে গেছেন নব্বইয়ের ছবির ঘরানায়। সাম্প্রতিক বলিউডের ছবিতেও আবার ফিরছে বলিউডের সেই পুরনো দিন। হুমার কথাতেও ফিরল সেই নব্বই নস্ট্যালজিয়া।