স্টাফ রিপোর্টার ॥
দলের স্বার্থেই বিএনপির স্থায়ী কমিটির পুনর্গঠন করা জরুরি। বয়স্ক নেতাদের সম্মানের সঙ্গে বিদায় দিয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটিতে তরুণ নেতৃত্ব আনার কথা বলেন শিক্ষাবিদ এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ড. এমাজউদ্দিন আহমেদ।
‘তারেক রহমানের অষ্টম কারামুক্তি দিবস’ ও তেল গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে মঙ্গলবার জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতীয়তাবাদী কর্মজীবী দল আয়োজিত সভায় তিনি এ কথা বলেন।জাতীয়তাবাদী কর্মজীবী দলের সভাপতি হাজী মো. লিটনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন, বিএনপির সহ স্বেচ্ছা বিষয়ক সম্পাদক এ বি এম মোশাররফ হোসেন, জাগপার সভাপতি শফিউল আলম প্রধান, ডেমোক্রেটিক কাউন্সিলের সভাপতি এম এ হালিম প্রমুখ।
এমাজউদ্দিন বলেন, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্যদের মধ্যে যারা সিনিয়র তাদের ভালো অবস্থানে রেখে কমবয়সী, কর্মঠ এবং যারা দক্ষ সংগঠক তাদের স্থায়ী কমিটিতে আনতে হবে। দলের পক্ষে দেশের তরুণ-তরুণী ও ছাত্রছাত্রীদের ঐক্যবদ্ধ করলেই কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারবে বিএনপি।
তিনি বলেন, অবাধ নির্বাচন হলে শতকরা ৭২ ভাগ ভোট বিএনপির বাক্সে পড়বে। যতক্ষণ পর্যন্ত রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা না আসবে, ততদিন অর্থনৈতিক অগ্রগতি সম্ভব নয়। এটা পৃথিবীর কোথাও হয়নি। আমাদের আগে মানুষের রাজনৈতিক অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে।
এমাজউদ্দিন আহমেদ বিএনপির নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলেন, ভয় বা দুর্বল হওয়ার কারণ নেই। বিএনপির অনেক জনসমর্থন রয়েছে। কারণ এ পর্যন্ত যতবার ভোট হয়েছে ততবারই খালেদা জিয়া প্রতিটি আসনেই বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়েছেন।
রাজনীতি মানে প্রতিপক্ষকে নির্যাতন নয় মন্তব্য করে সহনশীলতার মাধ্যমে সমঝোতার ভিত্তিতে রাজনৈতিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনাতে সরকারের প্রতি দাবি জানান তিনি।
