Skip to content

প্রেম করার ১০ উপায়

বাংলাভূমি২৪ ডেস্ক ॥ চলতে গেলে অনেকের সঙ্গেই পরিচয় হয়ে যায়। কাউকে হয়তো মনেও ধরে যায়। কিন্তু বিপত্তটা ঘটে একটা দীর্ঘস্থায় সম্পর্ক নির্মাণের সময়। মনে ধরলেও কিছু করার উপায় থাকে না। কারণ কিভাবে তাকে নিজের করে পাওয়া যায় তার কোনো বুদ্ধিই মাথায় আসেনা তখন। এত্রে একটু কৌশলী হউন। কোনো ভাবে তার কাছে যাওয়ার সহজ পথটি খুঁজে নিন। না হয় পাওয়ার আগেই হারিয়ে বসতে পারেন।

এত্রে নিচের কৌশলগুলো ধারাবাহিকভাবে অবলম্বন করতে পারেন:

১.তার সাথে কথা বলার একটা উপায় বের করো, একেবারে কোন উপায় না পেল শুধু হাই দিয়েই শুরু করো। তাকে বোঝাও তুমি তার সাথে কথা বলতে চাচ্ছো।

২. তার বন্ধুদের সাথে বন্ধুত্ব করো। কারণ এর মাধ্যমেই তুমি তার সাথে আরো বেশি করে কথা বলতে পারবে এবং তাকে দেখতে পারবে।

৩. আশা করতে পারি, তুমি হয়তো তার বন্ধু কিন্তু শুধুই বন্ধু। তোমার এখন উচিত তার সাথে একটু বেশি কথা বলা এবং তার আশে পাশেই থাকতে চেষ্টা করা।

৪. এখন তুমি হয়তো আগের থেকে একটু বেশি ঘনিষ্ট, তোমার উচিত তোমার ভালবাসাটা তার কাছে প্রকাশ করা। কিন্তু এটাকে বাড়াবাড়ি পর্যায়ে নিয়ে যেও না। সামান্য কিছু কর এবং তার সাথে একা সময় অতিবাহিত করার চেষ্টা কর। যেন সে তোমার দিকে মনযোগ দিতে বাধ্য হয়।

৫.এখন আপনি আপনার ভালবাসাটা তার কাছে লণীয় করেন। যখন তার সাথে কথা বলবেন অথবা তার সাথে কোথাও খেতে বসবেন,তখন কোন বিষয় নিয়ে নেকামি করবেন না। নিজেদের সম্পর্কের বিষয়টা নিয়ে বন্ধুত্বপূর্ণ উপায়ে কথা বলেন।

৬. এখন সময় এসেছে তার কাছে নিজের ভালবাসার কথার স্বীকার করা। কিন্তু এমন কিছু করবেন না যেটা দেখে সে আপনাকে তার উপর নির্ভরশীল মনে করে। তার সামনে এভাবে কথা বলতে পারেন,আমি একটা মেয়েকে কিছুটা ভালবেসে ফেলেছি কিন্তু বুঝতে পারছি না আমাকে সে পছন্দ করে কিনা! কিন্তু তাকে বলবেন না কে সেই মেয়েটা তা ধারনা করুক।

৭. এখন সময় এসেছে তাকে বলার যে আপনি তাকেই পছন্দ করেন। কিন্তু এমন ভাবে বলবেন না যে মনে হয় আপনি তাকে শুধুই পছন্দ করেন। তাকে এভাবে বলতে পারেন, আমি তোমাকে আসলেই পছন্দ কিন্তু আমি বুঝতে পারছি না আমি কি করব। তুমি আমাকে পাগল করে ফেলছো, আমি যখন তোমার কথা চিন্তা করি, তোমার হাসি মাখা মুখটিই আমার চোখে ভেসে উঠে, তুমি সবেেত্রই উপযুক্ত।

৮. তুমি তার কাছে তোমার মনের কথা ব্যক্ত করেছো। এখন তার কিছু সময় প্রয়োজন কথাগুলো নিয়ে চিন্তা-ভাবনা করার। এখন তাকে বিরক্ত করো না, তাকে কিছুটা এড়িয়ে চলো এমনভাবে যেন এটা তার কাছে লণীয় না হয়। সে যদি তোমার কাছে আসে এবং তোমার সাথে কথা বলতে টায় তার সাথে সাধারনভাবে কথা বল। সে যদি তার সিদ্ধান্ত তোমাকে না জানায় তুমি ৩দিন পর এটা নিয়ে তাকে প্রশ্ন করতে পারো।

৯. আশা করি, তুমি তোমার উত্তর পেয়ে গেছ। এটা ভাল ও হতে পারে অথবা মন্দ। উত্তরটা যদি তোমার পছন্দ না হয় তাহলে তার সাথে কোন খারাপ আচরণ করো না। মনে রেখ সবশেষে তুমি একটি ভাল বন্ধু পেয়েছো।

১০.যদি তাকে আপনি নিজের মতো করে পেতে চান তাহলে তার সাথে এমন কোন আচরণ করবেন না যার জন্য তাকে আবার হারাতে হয়।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫