Skip to content

উত্তর কোরিয়াকে হুমকি দেয়া বন্ধ করুন: আমেরিকাকে চীন ও ফ্রান্স

আন্তর্জাতিক ডেস্ক ॥

উত্তর কোরিয়াকে হুমকি দেয়া বন্ধ করতে আমেরিকার প্রতি আহ্বান জানিয়েছে চীন এবং ফ্রান্স। দেশ দুটি বলেছে, সামরিক হুমকির পরিবর্তে কূটনৈতিক উপায়ে চলমান সংকটের সমাধান করা জরুরি।

ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জ্যঁ-ইভস লা দ্রিয়াঁ মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমালোচনা করে বলেছেন, উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের সঙ্গে বাগযুদ্ধ বন্ধ করা উচিত। লা দ্রিয়াঁ বলেন, বাগযুদ্ধের কারণে দু দেশের মধ্যে সামরিক উত্তেজনা আরো বেড়ে যাচ্ছে। খবর পার্সটুডের।

ফরাসি পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “বিশ্ব এখন বিপজ্জনক সময় পার করছে। আমরা এখন বাগযুদ্ধের মধ্যে আছি এবং যেকোনো সময় কিছু একটা ঘটে যেতে পারে। কিন্তু সব রকমের দুর্ঘটনা আমাদের এড়িয়ে চলা উচিত।”

তিনি বলেন, ট্রাম্প শক্তি প্রয়োগের মাধ্যমে সমস্যার সমাধান করতে চান কিন্তু নিশ্চয় এর বিকল্প পথ রয়েছে।

এদিকে, চীনা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লু ক্যাং-ও দু পক্ষকে কথার লড়াই বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, এ ধরনের বাগাড়ম্বরের ফলে পরিস্থিতি অবনতি হচ্ছে। নিয়মিত সংবাদ ব্রিফিংয়ে লু ক্যাং আজ (বুধবার) এসব কথা বলেছেন।

 

 

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫