Skip to content

মধুচন্দ্রিমায় জনপ্রিয় গ্রিস, উত্তর-পূর্ব ভারত

বাংলাভূমি২৪ ডেস্ক ॥ বছরে শেষে শুরু হয়ে গেছে বিয়ের মরসুম। বিয়ে মানেই মধুচন্দ্রিমা। বাঙালি বিদেশে মধুচন্দ্রিমায় আগ্রহী হয়েছে বহুদিন। তবে এখন আর পাটায়া বা মরিশাসের বিচেই আটকে নেই বাঙালি। নতুন পছন্দের তালিকায় এখন শীর্ষে রয়েছে ইউরোপের বিচগুলো।

জনপ্রিয়তার নিরিখে ভারতীয়দের পছন্দের তালিকায় উপরের দিকে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া, মরিশাস, মধ্য প্রাচ্যের দেশগুলি ও মালদীপ। ট্রাভেল এজেন্সি মেক মাই ট্রিপের মুখ্য বিজনেস প্রধান মোহিত গুপ্তা জানালেন, “বিদেশে হনিমুনের প্রবনতা দিন দিন বাড়ছে। জনপ্রিয়তার তালিকায় উপরের দিকে উঠে আসছে গ্রিস, সিসিলিস, জর্ডন, স্পেন, দক্ষিণ আফ্রিকা। ঘুরতে যাওয়ার জন্য অন্তত ৯০ দিন আগে থেকে বুকিং করতে হয়। গত কয়েক বছরে বিদেশে বুকিং প্রায় ২৫ থেকে ৩০ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে।

দেশের মধ্যে এখনও জনপ্রিয়তায় অন্যদের টেক্কা দিচ্ছে কাশ্মীর, হিমাচল প্রদেশ, কেরালা, আন্দামান ও গোয়া। এই তালিকায় নতুন সংযোজন উত্তর-পূর্ব ভারত ও কুর্গ।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫