Skip to content

ফের অবরোধ বোরবার থেকে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ বিরোধী জোটের লাগাতার অবরোধ শুক্রবার ও শনিবার স্থগিত করা হয়েছে। রোববার থেকে ফের দেশব্যাপী লাগাতার অবরোধ শুরু হবে। গতকাল রাতে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ড. এম ওসমান ফারুক এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন। এছাড়া পূর্বঘোষিত শুক্রবার দেশব্যাপী দোয়া দিবস ও শনিবার বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে বিরোধী জোট। এদিকে গতকালও দেশব্যাপী গণগ্রেপ্তার, অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর চলেছে। লাগাতার অবরোধে লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে ট্রেনের শিডিউল। আগের দিনের ট্রেন ছাড়ছে পরের দিন। এতে চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন যাত্রীরা।

অবরোধ চলাকালে গতকালও গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে দু’টি পণ্যবোঝাই ট্রাকে পেট্রল বোমা নিক্ষেপ করা হয়েছে। নারায়ণগঞ্জে একটি চলন্ত প্রাইভেট কারে পেট্রল বোমা নিক্ষেপ করে দুর্বৃত্তরা। এছাড়া যৌথবাহিনী দেশের বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে গণগ্রেপ্তার চালিয়েছে। বগুড়ায় বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে জামায়াত-শিবিরের অন্তত ৩০ জন নেতাকর্মী আটক করেছে পুলিশ। রংপুরের বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে বিএনপি-জামায়াতের অন্তত ২১ নেতাকর্মী আটক করেছে যৌথবাহিনী।

ফেনীর বিভিন্ন জায়গায় যৌথবাহিনী অভিযান চালিয়ে জামায়াত-শিবিরের অন্তত ১৫ জন নেতাকর্মীকে আটক করেছে। লক্ষ্মীপুরের রায়পুর ও কমলনগরে বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে ১৮ দলের অন্তত ৮ নেতাকর্মী আটক করেছে যৌথবাহিনী। মানিকগঞ্জে জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তোজাম্মেল হকের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়েরের প্রতিবাদে শনিবার সকাল-সন্ধ্যা হরতাল ডেকেছে স্থানীয় বিএনপি। এছাড়া রামগঞ্জে বিএনপি-জামায়াতের ৪০০০ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে ২৩টি মামলা দায়ের করা হয়েছে। গতকাল রাজধানীতে যানবাহনের চলাচল ছিল স্বাভাবিক। তবে রাজধানী থেকে দূরপাল্লার কোন যান ছেড়ে যায়নি।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫