Skip to content

‘এমন সমুদ্রে নৌকা হলে ভালো হতো’

স্টাফ রিপোর্টার ॥
দেখে মনে হবে সমুদ্রের স্রোত। আছড়ে পড়ছে সড়ক পৃথকীকরণ ডিভাইডারে। রাজধানীর বিভিন্ন সড়কের অবস্থা এখন প্রায় একইরকম। প্রবল বর্ষণ এবং পানি নিষ্কাষণ ব্যবস্থার অবনতির কারণে সড়ক রূপান্তরিত হয়েছে ছোট খাটো সমুদ্রে। মঙ্গলবার রাত থেকে শুরু হওয়া প্রবল বৃষ্টির কারণে ধানমন্ডির প্রধান সড়ক সহ এমন অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে ঢাকার বিভিন্ন সংযোগ সড়ক ও প্রধান সড়কে।

অচল হয়ে পড়েছে যানবাহন চলাচল। খানাখন্দে পড়ে বিকল হয়ে আছে বেশকিছু প্রাইভেট কার, যাত্রীবাহি বাস। বাধ্য হয়ে পানিতে নেমে রওনা হতে হচ্ছে যাত্রীদের। অনেকে মন্তব্য করছে, ‘এমন সমুদ্রে নৌকা হলে ভালো হতো’ বলে।

এমন অবস্থায় স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকদের পড়তে হয়েছে চরম বিপাকে। ভোগান্তী পোহাতে হচ্ছে অফিস-আদালতগামী মানুষদের। হাঁটুসমান পানিতে, কোথাও কোথাও কোমড়সমান পানিতে নেমে রওনা হতে হচ্ছে গন্তব্যে।

সড়কগুলোতে পানি কখনো কখনো উত্তাল সমুদ্রের মতো রূপ নিচ্ছে। যা দুই-একটা প্রাইভেট কার পানি ঠেলে ঠেলে চলছে, তাতেও তৈরি হচ্ছে আরেক বিপত্তি। পানি উছলে উঠছে সড়ক পৃথকীকরণ ডিভাইডারে। এর ফলে কাপড় গুটিয়ে যতটুকু রক্ষা পাওয়ার চেষ্টা- তাও বিফলে যাচ্ছে। ভিজে যাচ্ছে তারও বেশি।

অনেকের মধ্যে এমন অবস্থা উৎসবের আমেজ তৈরি করেছে। একে অন্যের সাথে গল্পেও মাতছে হাঁটু পানিতে। আবার অনেকেই মনে মনে হজম করে নিচ্ছে বিরক্তি।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫