Skip to content

যুক্তরাষ্ট্রে গির্জায় বন্দুকধারীর গুলিতে নিহত ২৭

আন্তর্জাতিক ডেস্ক ॥

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসে একটি গির্জায় বন্দুকধারীর গুলিতে অন্তত ২৭ জন নিহত হয়েছে। উইলসন কাউন্টির সাদারল্যান্ড স্প্রিং শহরের ফার্স্ট ব্যাপ্টিস্ট চার্চে এই হামলার ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সময় বেলা সাড়ে এগারোটার দিকে বন্দুকধারী চার্চে ঢুকে গুলি ছুড়তে শুরু করে। বিবিসিসহ স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমগুলোর খবরে বলা হচ্ছে, নিহতদের মধ্যে শিশুও রয়েছে।

পুলিশ জানায়, এ ঘটনায় আহত হয়েছে আরও প্রায় ২৫ জন। ঘটনার পরপরই হামলাকারীও নিহত হয়। তবে পুলিশের গুলিতে তার মৃত্যু হয়েছে নাকি সে আত্মঘাতী হয়েছে তা নিশ্চিত নয়।

এফবিআই কর্মকর্তারা বলছেন, এখন পর্যন্ত হামলাকারীর উদ্দেশ্য সম্পর্কে জানা যায়নি। একজন প্রত্যক্ষদর্শী বলেন, আমরা সেমি-অটোমেটিক বন্দুকের গুলির শব্দ শুনতে পেয়েছি। তখন আমরা চার্চটি থেকে ৫০ গজ দূরে ছিলাম।

হামলার ঘটনার পরপরই এশিয়া সফররত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প টুইটারে লিখেছেন, এফবিআই এবং আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ঘটনাস্থলে রয়েছে। তিনি জাপান থেকে পরিস্থিতির উপর নজর রাখছেন।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫