Skip to content

মুম্বাইয়ে রেস্টুরেন্টে আগুনে পুড়ে ১৫ জনের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক ॥

ভারতের মুম্বাইয়ের ব্যস্ততম কমলা মিলস কমপাউন্ড ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে বহুতল ওই ভবনের একটি রেস্টুরেন্টে থাকা অন্তত ১৫ জন আগুনে পুড়ে মারা গেছেন। এদের মধ্যে ১২ জনই নারী। যাদের বয়স ২০ থেকে ৩০ এর মধ্যে।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে বহুতল ওই ভবনের তৃতীয় তলা থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হয় বলে জানা গেছে। পরে আগুন দ্রুত ভবনের আশপাশের রেস্টুরেন্ট ও অন্যান্য ফ্লোরে ছড়িয়ে পড়ে।

এ সময় আগুনের ধোয়ায় পুরো ভবন ঢাকা পড়ে। বহুতল এই ভবনে বিভিন্ন বহুজাতিক সংস্থার কার্যালয়, কিছু মিডিয়ার কার্যালয় ও রেস্টুরেন্ট রয়েছে।

এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, পুলিশ জানিয়েছে হতাহতের শিকার বেশিরভাগ মানুষই ছাদের ওই রেস্টুরেন্টে একটি জন্মদিনের পার্টিতে এসেছিলেন। এ সময় হঠাৎ করেই ভবনের আগুন ওই রেস্টুরেন্টে ছড়িয়ে পড়লে পুড়ে মারা যান ১৫ জন।

খবর পেয়ে দমকল কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে যান ও কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে আনেন। পরে আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়।

 

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫