Skip to content

ইমরানকে নিজের চরকায় তেল দিতে বলল দিল্লি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক ॥
কাশ্মির ইস্যু নিয়ে পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের মন্তব্যের তীব্র সমালোচনা করেছে ভারত। শুধু তাই নয় ইমরান খানকে রীতিমতো হুঁশিয়ারির সুরে নয়াদিল্লি বার্তা দিয়েছে যে, ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে বারবার মন্তব্য না করে তিনি যেন নিজের দেশের সমস্যা মেটানোর দিকেই মনোনিবেশ করেন।

বিতর্কের সূত্রপাত ঘটেছে ইমরান খানের একটি টুইট থেকে। ইমরান খান সম্প্রতি এক টুইটে বলেন, ভারতের এটা বোঝা উচিত যে, কাশ্মির সমস্যা আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করার সময় এসে গেছে। জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে গৃহীত প্রস্তাব এবং কাশ্মিরের মানুষের ইচ্ছাকে প্রাধান্য দিয়ে এই সমাধান করতে হবে।

একই সঙ্গে ইমরান খান ভারতীয় নিরাপত্তারক্ষীদের হাতে নিরীহ কাশ্মিরীদের হত্যার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান। ইমরানের ওই মন্তব্যেই ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে নয়াদিল্লি। সোমবার ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রাবিশ কুমার জানান, পাক প্রধানমন্ত্রী ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে মন্তব্য করে যে টুইট করেছেন তা অত্যন্ত আপত্তিজনক। পাক নেতৃত্বের উচিত আগে নিজেদের দেশের সমস্যাগুলোর উপর নজর দেওয়া। আরও স্পষ্ট করে বললে, পাকিস্তানের উচিত আগে সন্ত্রাস দমনে কার্যকরী ভূমিকা নেওয়া।

রোববার কাশ্মিরের কুলগাঁওয়ে জঙ্গিদের আক্রমণে প্রাণ হারান ছয়জন বেসামরিক। কাশ্মিরের এই ঘটনাকে কেন্দ্র করেই তীব্র নিন্দা জানিয়ে এর দায় পুরোপুরি ভারতীয় নিরাপত্তারক্ষীদের উপর চাপানোর চেষ্টা করেন ইমরান। একই পথে হেঁটেছেন পাক পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও। অন্য একটি বিবৃতিতে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মুহাম্মদ কুরেশি বলেন, কাশ্মিরের মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনায় পুরো বিশ্বের নজর দেওয়া উচিত।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫