Skip to content

হাসিনা-এরশাদ বৈঠকে অর্ধশতাধিক আসনে সমঝোতা

বাংলাভূমি ডেস্ক ॥
আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার সঙ্গে বৈঠক করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ। শুক্রবার রাতের বৈঠকে অর্ধশতাধিক আসনে সমঝোতায় পৌঁছেছেন মহাজোটের এই দুই শীর্ষ নেতা। সব কিছু ঠিক থাকলে আগামী রোববার মহাজোটের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হতে পারে বলে নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্টরা।

সংশ্লিষ্টদের দেয়া তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার আওয়ামী লীগের অনেক শীর্ষ নেতা সারাদিনে মনোনয়ন বা দলীয় কোনো ইস্যুতেই শেখ হাসিনার সাক্ষাৎ পাননি। মহাজোটের অন্যতম শরিক জাপার জন্য অর্ধশতাধিক আসন ছাড় দিতে প্রস্তুত আওয়ামী লীগ। তবে দু’চারটি আসন নিয়ে জাতীয় পার্টির আপত্তি শেষ পর্যন্ত রয়েই যাচ্ছে।

জানা যায়, শেষ পর্যন্ত ওই আসনগুলো উন্মুক্ত করে দেয়া হতে পারে। দু’চারটি আসনে সংযোজন-বিয়োজন এবং দু-একজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির সঙ্গে রোববার সকালে মনোনয়ন বোর্ডের আলোচনার পর একটা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়ার প্রত্যাশা করছেন সংশ্লিষ্টরা। রোববার সকালে মনোনয়ন বোর্ডের আলাপ শেষে প্রার্থীদের দলীয় মনোনয়নের চিঠি দেয়া হবে।

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সদস্য কাজী জাফরুল্লাহ বলেন, জোটের প্রত্যাশা অনেক, আমরা চেষ্টা করছি প্রত্যাশা পূরণ করতে। এ জন্য এখনও জোটের প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা সম্ভব হয়নি। আমরা আশা করছি, আজ (শনিবার) না হলেও রোববার প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হতে পারে।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫