Skip to content

ত্বকের ক্ষতিকারক কেমিক্যালে তৈরি কসমেটিকস চকবাজারে

বাংলাভূমি ডেস্ক ॥
রাজধানীর চকবাজারে বিভিন্ন প্রসাধনী পণ্যের দোকানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।

চকবাজার ক্ষতিকারক কেমিক্যাল দ্বারা তৈরি নানান ধরনের প্রসাধনী মজুত ও বিক্রি করার অভিযোগে ১৫টি কসমেটিকস পণ্য বিক্রয়কারী দোকানকে ৮৫ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এ ছাড়া ত্বকের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর কেমিক্যাল দিয়ে তৈরি প্রায় ১০ কোটি টাকা মূল্যের নানান রকমের কসমেটিকস পণ্য জব্দ করা হয়েছে।

চকবাজার র‌্যাব-১০ এর (সিপিসি-৩) কোম্পানি কমান্ডার মেজর আনিসউজ্জামানের নেতৃত্বে একটি দলের সহযোগিতায় শনিবার দুপুর থেকে দিনব্যাপী অভিযানে পরিচালনা করেন র‌্যাব সদর দফতরের নির্বাহী মাজিস্ট্রেট সারওয়ার আলম।

তিনি জানান, অভিযানের সময় ১৫টি কসমেটিকস পণ্য বিক্রয়কারী দোকানে ক্ষতিকারক কেমিক্যাল দ্বারা তৈরি নানান ধরনের প্রসাধনী পাওয়া গেছে।

১৫টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ৮৫ লাখ টাকা জরিমানাসহ ক্ষতিকারক কসমেটিকস পণ্য বিক্রয়ের অভিযোগে ওই ১৫টি দোকানসহ ২টি গোডাউন সিলগালার নির্দেশ দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। পাশাপাশি দুইজনকে সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে আটক করা হয়।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫