Skip to content

কাপাসিয়ায় নকল ওষুধ সরবরাহের দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের জরিমানা

কাপাসিয়া ব্যুরো ॥
গাজীপুর: কাপাসিয়ায় পোল্ট্রি ওষুধ কোম্পানি ‘রেমিডি এগ্রোভেট লিমিটেডের প্রোটেক্টর প্লাস নামক একটি হজম ও রুচিবর্ধক ওষুধের লেভেলিং ও ভিন্ন রং ধরা পড়ায় মোবাইল কোর্ট ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন। নকল ওষুধ সরবরাহের দায়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসা: ইসমত আরা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ে ওই কোম্পানির বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা আনিসুর রহমান জানান, জনৈক মুরগী খামারীর অভিযোগের ভিত্তিতে রেমিডি এগ্রোভেট লিমিটেডের স্থানীয় প্রতিনিধি সঞ্জয় কুমার দাস ও ডাঃ অলকের উপস্থিতিতে মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়। প্রোটেক্টর প্লাস নামক ওষুধটি গত এক বছর যাবত তাদের আগের ওষুধের রংয়ের সাথে পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে। স্টিকার লাগিয়ে ওষুধের মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে এবং ওষুধের গায়ে লিখা কোম্পানির ঠিকানাও ভূল প্রমানিত হয়েছে। ফলে কোম্পানির সংশ্লিষ্ট স্থানীয় প্রতিনিধিদের শর্তক এবং তাদের নিকট থেকে ভ্রাম্যমান আদালত ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছেন।

উল্লেখ্য, প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ের জনৈক প্রাক্তন ডাক্তার দীর্ঘদিন যাবত খামারীদের ব্যবস্থাপত্রে সংশ্লিষ্ট কোম্পানির বিভিন্ন ওষুধ লিখে বাড়তি সুবিধা হাতিয়ে নিচ্ছেন বলে ব্যাপক অভিযোগ রয়েছে।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫