Skip to content

পেঁয়াজের ঝাঁজে বাঁচছি না : বাণিজ্যমন্ত্রী

বাংলাভূমি ডেস্ক ॥
নিত্যপণ্য পেঁয়াজের দাম বেড়ে এখন আকাশছোঁয়া। পেঁয়াজে সহসা স্বস্তি ফেরার কোনো লক্ষণও নেই। এর মধ্যে পেঁয়াজ নিয়ে জানতে চাইলে স্পষ্ট করে কিছু জানাননি বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

বুধবার (৬ নভেম্বর) সচিবালয়ে ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে গার্মেন্ট শিল্পের বিদ্যমান সমস্যা নিয়ে সভা করেন বাণিজ্যমন্ত্রী। সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

ব্রিফিংকালে এক সাংবাদিক বাণিজ্যমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে বলেন, ‘আপনাকে সবসময় পাই না, পেঁয়াজের দাম নিয়ে কথা বলতে চাচ্ছিলাম।’

জবাবে মন্ত্রী বলেন, ‘গার্মেন্টের মধ্যে পেঁয়াজ ঢুকাইয়েন না। এমনিতেই ঝাঁজে বাঁচছি না।’ বলতেই হেসে ওঠেন সভাকক্ষের সবাই।

এর মধ্যেই টিপু মুনশি বলেন, ‘পেঁয়াজ ইমপ্রুভ করছে আশা করি।’

গত ২৯ সেপ্টেম্বর ভারত পেঁয়াজ রফতানি বন্ধ করার পর থেকেই দেশে পেঁয়াজের দাম কয়েক গুণ বেড়ে যায়। এর আগে ৫০-৬০ টাকায় কেজি দরে বিক্রি হলেও মাসখানেক ধরে দাম একশ’র নিচে নামেনি। বরং গত সপ্তাহেও দেড়শ টাকারও বেশি দরে পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে খুচরা বাজারে। এখনও সেই ধারা অব্যাহত আছে।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫