Skip to content

উপজেলা পরিষদের সংরক্ষিত নারী আসনের নির্বাচন জুনে

স্টাফ রিপোর্টার ॥
ঢাকা : উপজেলা পরিষদের সংরক্ষিত আসনে নারী সদস্য পদের ভোট হচ্ছে মধ্য জুনে। এ নির্বাচন হলে প্রায় দেড় হাজার নারী সদস্য যোগ হবে ৪৭৮ উপজেলায়। রমজানের আগে ভোট করতে শিগগির তফসিল ঘোষণা করা হবে এ নির্বাচনের।
জানা গেছে, আগামী ১৭ জুন ভোট করার পরিকল্পনা নিয়ে নির্বাচনের তফসিলের প্রস্তাবনা কমিশন সভায় উপস্থাপন করবে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়। আজ এ উপলক্ষে নির্বাচন কমিশন সভা আহ্বান করা হয়েছে।
ইসি কর্মকর্তারা জানান, ১৯ জুন থেকে রমজান শুরুর কথা রয়েছে। উপজেলা পরিষদে নারী সদস্যদের ভোটের জন্য ২৪ মে মনোনয়ন দাখিলের শেষ সময় ও ১৭ জুন ভোটের তারিখ রেখে একটি তফসিল প্রস্তাব করা হচ্ছে।
বিকল্প হিসেবে থাকছে ২৮ মে মনোনয়নপত্র জমার তারিখ ও ভোট ২৩ জুন। নির্বাচন কমিশনার মো. শাহনেওয়াজ বলেন, রমজান আসছে। এর আগেই নারী সদস্য পদের ভোট হতে পারে। রমজানের মধ্যে যুক্তিযুক্ত হবে না। নির্বাচন কমিশনার আবদুল মোবারক জানান, উপজেলা পরিষদ ভোট শেষ হয়েছে এক বছর আগে। ইতিমধ্যে নারী সদস্যপদের ভোটের জন্য তাগাদা দেওয়া হয়েছে।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫