Skip to content

নারীর জন্যই আজকের অবস্থানে আসতে পেরেছি: শাহরুখ

বিনোদন ডেস্ক ॥

ঢাকা: নারীদের প্রতি সবসময়ই শ্রদ্ধাবনত ছিলেন বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান। কারণ এই নারীর জন্যই আজকে তাকে কোটি মানুষ বলিউড বাদশা নামে তাকে চিনে নেয় বলে মন্তব্য করেন শাহরুখ খান। তাই নারী দিবসে তার জীবনে যেসব নারীর অবদান তাদেরকে সম্মানপূর্বক স্মরণ করলেন কিং খান।

গতকাল ‘সিক্স প্যাক’ নামের একটি রূপান্তরকামী নারীদের গড়া ভারতের প্রথম ব্যান্ড দলের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাতের পর নারীদের বিষয়ে কথা বলার এক পর্যায়ে এসব বলেন শাহরুখ। ৮ মার্চ বিশ্ব নারী দিবসকে সামনে রেখে শাহরুখ পৃথিবীর সকল নারীদের উদ্দেশে বলেন, পৃথিবীর প্রত্যেক নারীকে আমি সম্মান করি।তারা পৃথিবীতে আরও বেশি সম্মান আর স্বাধীনতা নিয়ে এগিয়ে যেতে পারে সেটা আমি মনে প্রাণে চাইবো।

নারীর কাছ থেকে জীবনের পাঠ নিয়েছেন জানিয়ে শাহরুখ আরো বলেন, মা, বান্ধবী, স্ত্রী, সহ-অভিনেত্রী, মেয়ে— সকলের কাছ থেকেই জীবন সম্পর্কে পাঠ নিয়েছি, এখনো শিখছি। তারা ছিলেন বা আছেন বলেই আজকে চলার পথ এত মসৃণ হয়েছে। নাম, যশ, খ্যাতি অর্জনের পিছনে তাদেরকেই গুরুত্বপূর্ণ মনে করি।

কাজের মধ্যদিয়ে নারীদের প্রতি সম্মান রাখেন বলেই সিনেমার পর্দায় আগে যখন প্রথমেই অভিনেতার নাম ভেসে আসতো, তারও পরিবর্তন করেন শাহরুখ। আর তেমন কথাটি স্মরণ করে শাহরুখ বলেন, আগে সিনেমার শুরুতে সবার আগে দেখানো হত নায়কের নাম। কিন্তু ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’-এ বলিউডের ইতহাসে প্রথমবার তা উল্টে গেল। দেখানো হলো নারী অভিনেত্রীর নাম।

লিঙ্গবৈষম্য নিয়ে এমন ফর্মুলা বদলে দেয়া অভিনেতা শাহরুখ খান বিশ্বের নারীদের নিয়ে যেমন ‘চাকদে’র মত অসাধারণ সিনেমার মধ্যেও স্বপ্ন দেখান, তেমনি বাস্তবেও কোনো অংশে কম যান না এই তারকা অভিনেতা।

উল্লেখ্য, বর্তমানে ‘রইস’ এবং ‘ফ্যান’ ছবির প্রমোশন নিয়ে দারুন ব্যস্ততার মধ্যে আছেন শাহরুখ খান। রইস ছবিটি আসছে ঈদে সালমান খানের ‘সুলতান’-এর সঙ্গে মুক্তির কথা থাকলেও ‘ফ্যান’ ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে আসছে এপ্রিলের ১৫ তারিখে।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫