Skip to content

সেই আল-আমিনই এখন শীর্ষে

স্পোর্টস ডেস্ক ॥

ঢাকা: বিশ্বকাপের স্কোয়াডে থাকা যে কোনো ক্রিকেটারের জন্যই দারুণ গর্বের। কিন্তু কখনো কখনো বিশ্বযজ্ঞের দলে থাকাও চরম অস্বস্তির ব্যাপার হয়ে দাঁড়ায়। খেলোয়াড়দের ওপর থাকে বাড়তি নজরদারি। কারো ত্রুটি হলে ছাড় পাওয়ার উপায় নেই। অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডে অনুষ্ঠিত ওয়ানডে বিশ্বকাপে বাংলাদেশের স্কোয়াডে থেকে তেমন অভিজ্ঞতাই নিয়েছিলেন আল-আমিন হোসেন। টুর্নামেন্টের মাঝপথেই দেশের বিমান ধরতে হয়েছিল তাকে।

ওই বাজে অভিজ্ঞতা আজও হয়তো তাড়িয়ে বেড়ায় আল আমিনকে। বিশ্বকাপে বদলে যাওয়া বাংলাদেশ দলে তিনি খেলতে পারলে হয়তো আরো ভালো খেলতেন টাইগাররা। এরপর জাতীয় দলে ফিরতে তাকে বেশ বেগ পোহাতে হয়েছে। ফিরেই যা করলেন, তাতে গত বিশ্বকাপে তার না থাকার বিষয়টা আক্ষেপই ডেকে আনছে বাংলাদেশ শিবিরে।

ঘরের মাঠে টি২০ ফরম্যাটে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপে বল হাতে দারুণ পারফর্ম করেন আল-আমিন। ৫ ম্যাচেই পকেটে পুরেছেন ১১ উইকেট। কিন্তু সদ্য সমাপ্ত বিশ্বকাপে অতটা আলো ছড়াতে পারেননি তিনি। ৭ ম্যাচে দখলে নিয়েছেন ৮ উইকেট! ২০১৬ সালে মোট ১৪ টি২০ ম্যাচ খেলেছেন আল-আমিন। নামের পাশে যোগ করেছেন ২২ উইকেট। যা এখনো পর্যন্ত সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটে এ বছরের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারীর তালিকায় শীর্ষে স্থান করে দিয়েছে তাকে।

তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। ১৫ ম্যাচে ২১ উইকেট লাভ করেন ভারতের এই স্পিনার। ১৬ ম্যাচে ২০ উইকেট ঝুলিতে জমা করা সাকিব আল হাসান রয়েছেন তালিকার তৃতীয় স্থানে।

এবার এক নজরে ২০১৬ সালে টি২০ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী শীর্ষ পাঁচ বোলার:

বোলার ম্যাচ উইকেট
১. আল-আমিন হোসেন ১৪ ২২
২. রবিচন্দ্রন অশ্বিন ১৫ ২১
৩. সাকিব আল হাসান ১৬ ২০
৪. জসপ্রীত বুমরাহ ১৬ ১৯
৫. আমজাদ জাভেদ ১০ ১৮

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫