Skip to content

গাজীপুরে ভূমিদস্যুর হামলায় চার সাংবাদিক আহত

স্টাফ রিপোর্টারঃ
গাজীপুর সদর উপজেলায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলায় আহত হয়েছেন চারজন সাংবাদিক। এ ঘটনায় আব্দুল্লাহ নিরব নামে এক যুবককে আটক করেছে জয়দেবপুর থানা পুলিশ।

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সদর উপজেলার নয়নপুর বড়ইবাগান এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। হামলার শিকার এক সাংবাদিক জয়দেবপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

আহত সাংবাদিকরা হলেন—দৈনিক স্বাধীন বাংলা পত্রিকার গাজীপুর প্রতিনিধি রুকনুজ্জামান খান, বিডি ২৪ লাইভ-এর গাজীপুর প্রতিনিধি রাসেল শেখ, দৈনিক তরুণকণ্ঠ-এর উত্তর প্রতিনিধি নজরুল ইসলাম এবং দৈনিক মুক্ত বলাকা-র স্টাফ রিপোর্টার মিলন শেখ।

আহত সাংবাদিকরা জানান, সরকারি বনভূমিতে গাছ কেটে অবৈধ দখলের সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে তথ্য সংগ্রহ করতে গেলে ভূমিদস্যু শাহাবুল ইসলাম (৫৮), তার ছেলে আব্দুল্লাহ নিরব (২০), নাঈম মিয়া (২৮) এবং তাদের সহযোগী মৃত আঃ রহমানের ছেলে আকবর আলী (৫০)-সহ অজ্ঞাতনামা ১০-১৫ জন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাদের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। হামলাকারীরা সাংবাদিকদের মারধর করে এবং তাদের সাথে থাকা ক্যামেরা, মোবাইলসহ মূল্যবান সামগ্রীর ক্ষয়ক্ষতি সাধন করেন।

এ ঘটনায় আহত সাংবাদিকরা শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নেন এবং পরে থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। পুলিশ অভিযান চালিয়ে হামলায় জড়িত আব্দুল্লাহ নিরবকে আটক করেছে এবং বাকিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চালাচ্ছে। সাংবাদিকরা হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

জয়দেবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও মারধরের ঘটনায় একজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে এবং আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫