Skip to content

নেত্রকোনার আটপাড়ায় ভিজিএফের চালসহ দুই ব্যবসায়ী আটক

নেত্রকোনা প্রতিনিধি:
নেত্রকোনার আটপাড়ায় ১৪ মণ ভিজিএফের চালসহ দুই অবৈধ চাল ব্যবসায়ীকে আটক করেছে উপজেলা প্রশাসন। সোমবার (২ জুন) বিকালে তাদেরকে উপজেলার দুওজ ইউনিয়নের পরিষদের পাশের দুওজ বাজারের পশ্চিম পাশের একটি দোকান থেকে আটক করে।

আটকরা হলেন, দুওজ গ্রামের মৃত মোসলেম উদ্দিনের ছেলে মো. সাইফুল ইসলাম (৬৫) ও একই এলাকার মৃত আব্দুল গণির ছেলে মো. সাইফুল মিয়া।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে নেত্রকোনার সর্বত্র সরকারের ভিজিএফের চাল বিতরণ কার্যক্রম চলছে। এরই ধারবাহিকতায় জেলার আটপাড়া উপজেলার দুওজ ইউনিয়নের ১৫৩৯ জন কার্ডধারীর জন্য ১৫ দশমিক ৩ টন চাল বরাদ্দ হয়। রবিবার থেকে শুরু হয়ে সোমবার (২ জুন) এসকল কার্ডধারীদের মাঝে চাল বিতরণ করে ইউনিয়ন পরিষদ। কিন্তু সোমবার বিকালে পরিষদের পাশেই দুওজ বাজারের মো. সাইফুল ইসলামের দোকানে কার্ডধারীদের কাছ থেকে অবৈধভাবে এসব চাল ক্রয় করে। একই নামের দুই ব্যক্তি মোট ১৪ মণ চাল ক্রয় করে স্টক করার খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও অন্যান্য সদস্যরা হাতে নাতে আটক করে। পরে তাদেরকে ইউপি পরিষদে নিয়ে আসে। সেইসাথে চালগুলো জব্দ করে।

এ ব্যাপারে জানতে বারবার ফোন করেও আটপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার রুয়েল সাংমার সাথে কথা বলা সম্ভব হয়নি।

এ ব্যাপারে আটপাড়া থানার ওসি মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান জানান, ঘটনাটি শুনেছেন কিন্তু এখনো কোন (এই রিপোর্ট লিখা পর্যন্ত) লিখিত অভিযোগ আসেনি।

পরে জেলা প্রশাসক বনানী বিশ্বাসকে জানালে তিনি খবর নিয়ে সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আটকদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নিতে। আর জব্দকৃত চাল মাইকিং করে গরীবদের মাঝে বিলিয়ে দিতে অথবা এতিমখানা মাদ্রাসা কিংবা লিল্লা বোডিংয়ে দিয়ে দিতে নির্দেশ দেন তিনি।

সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সাম্প্রতিক সংবাদ

আর্কাইব

প্রধান উপদেষ্টাঃ মোঃ শওকত হোসেন সরকার

প্রধান সম্পাদকঃ মোঃ আব্দুস সালাম

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ নজরুল ইসলাম আজহার

ঠিকানা : এ/১৩১ (ইকবাল কুটির) হাবিব উল্লাহ স্মরণী, জয়দেবপুর, গাজীপুর-১৭০০।

সেলফোন : ০১৭১৬-৩৩৩০৯৬ ॥ E-mail: banglabhumibd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত বাংলাভূমি ২০০৯-২০২৫